КНИТУ  /  Научно-исследовательское управление  /  Центр коллективного пользования научным оборудованием по получению и исследованию наночастиц металлов, оксидов металлов и полимеров "Наноматериалы и нанотехнологии"

Тематика научных исследований

• Изучение и выявление закономерностей влияния структуры веществ фуразанового ряда на их эксплуатационные характеристики и исследование фуразанов в качестве компонентов энергонасыщенных материалов

• Исследование темплантного синтеза наносистем на основе лантаноидов, люминесцентных полиизоцианатов, характеристик ДТЭП, влияние наночастиц наполнителя на структуру и электретные характеристики.

• Развитие Центра коллективного пользования научным оборудованием в области получения и исследования наночастиц оксидов металлов и полимеров с заданными химическим составом и свойствами.

• Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области создания и обработки композиционных керамических материалов для машино-, авиастроения, химической промышленности и стройиндустрии.

•Проведение поисковых научно-исследовательских работ в области модификации композитных материалов с использованием электрофизических, электрохимических, сверхкритических флюидных методов в Центре коллективного пользования научным оборудованием "Наноматериалы и нанотехнологии".

• Супрамолекулярное структурирование гетероцепных полимеров гиперразветвленными борорганическими соединениями и высоко упорядоченными металлокомплексами.

• Проведение предварительных исследований и измерений в рамках выполнения проекта по производству СКД-Н на заводе СК.

• Проведение предварительных исследований и измерений в рамках выполнения рабочих проектов для ОАО "Нижнекамсктехуглерод"

Источник: ЦКП Нанотехнологии и наноматериалы