КНИТУ  /  Научно-исследовательское управление  /  Центр коллективного пользования научным оборудованием по получению и исследованию наночастиц металлов, оксидов металлов и полимеров "Наноматериалы и нанотехнологии"

Методическое обеспечение исследований

•Нанопорошки металлов. Атомно-эмиссионное спектральное определение массовых долей элементов. Методика выполнения измерений

•Нанопорошки металлов, оксидов металлов и полимеров. Определение среднего размера частиц с помощью сканирующего зондового микроскопа. Методика выполнения измерений.

•Нанопорошки металлов, оксидов металлов и полимеры. Определение термогравиметрических и термических характеристик процессов фазовых превращений. Методика выполнения измерений.

•Нанокристаллические оксиды кремния и металлов. Рентгеноспектральный флуоресцентный метод определения кремния и металлов. Методика выполнения измерений.

•Стандарт организации СТО 01423659.А-115-2002 Определение содержания структурного (изоморфного) трехвалентного железа в каолинитах методом электронного парамагнитного резонанса (ЭПР).

•Стандарт организации СТО 01423659.Т-101-2007 Определение гранулометрического состава минерального сырья на лазерном дифракционном микроанализаторе "Analisitte-22"

•Стандарт организации СТО 01423659.А-112-2003 Оценка качества кварцевого сырья прецизионными физическими методами.

•Стандарт организации СТО 01423659.А-101-2003 Определение концентраций редкоземельных элементов в природных и техногенных объектах методом масс-спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой (МС-ИСП).

•№ 104-Х Весовое определение двуокиси кремния в силикатах с дополнительным фотометрическим определением остаточной кремнекислоты. ВИМС,1971.

•№177-С Спектрофотографическое определение индивидуальных редкоземельных элементов, иттрия, тория и скандия в минеральном сырье. ИМГРЭ, 1980.

•№182-С Спектрографическое определение редких элементов-примесей в цирконах. ИМГРЭ, 1981.

Источник: ЦКП Нанотехнологии и наноматериалы