Команда NCT КНИТУ на открытом фестивале РТ по чир-спорту 2017
10.10.2017

Около 10 команд показали свое мастерство и приняли участие во Всероссийском фестивале по черлидингу - 2017, который завершился в городе Казани 9 октября 2017 года.

Чемпионат проходил в УСК «Мирас», расположенному по адресу: ул. Дж.Файзи - 6. С каждым годом данный вид спортивной деятельности становиться все более популярным.

В этом году в фестивале приняли участие следующие команды: «Прорыв» - команда центра образования № 178, клуб по черлидингу «Mixed team», команда «M-kids», команда «Миньоны» из Международного полилингвального детского сада «Бала-Сити», команда «Лидер» из п.г.т. Рыбная Слобода, команда подросткового центра «Лимонад» - «Люмен», команда Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева «Бархат», команда «Адреналин», представляющая Казанский государственный медицинский университет и команда, «Феникс» - г. Москва ФГБОУ ВО «Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России, NCT Казанского национального исследовательского технологического университета.

Мероприятие проходило благодаря поддержке Российского союза молодежи, Казанского национального исследовательского технологического университета, а также РМОО «Лига студентов республики Татарстан».

С приветственным словом перед участниками выступили помощник первого заместителя министра по делам молодёжи и спорту Республики – Харисов Эмир Ренатович и начальник учебно-воспитательного центра КНИТУ – Сугоняко Денис Викторович. Они пожелали участникам фестиваля удачи и еще раз напомнили всем, что польза спорта велика.

Всероссийский фестиваль проводился во всех возрастных категориях. Каждая команда смогла продемонстрировать свои показательные программы в заявленных дисциплинах.

А у зрителей была возможность насладиться ярким и красочным выступлением команд и еще раз убедиться, что черлидинг — это международный современный вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта таких как: спортивные танцы, гимнастика и акробатика! Очень радостно, что команда NCT Казанского национального исследовательского технологического университета продемонстрировала на этом чемпионате отличные результаты. NCT – вы гордость Технологического

Сахарова Александра

Источник: УВЦ КНИТУ