Бесплатный вебинар «Проблемные темы подготовки и продвижения журналов-победителей»
28.12.2017

Дата проведения: 29 декабря 2017 г. Время проведения: 11.00 по МСК.

На вебинаре будут представлены текущие результаты проекта «Поддержка программ развития научных журналов с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных» Государственного контракта № 14.597.11.0035, дана информация по основным проблемным темам подготовки и продвижения научных журналов с точки зрения экспертов, рассказано о современных инструментах для работы с научным журналом и его оценки в мировом сообществе.

Спикеры:

Александр Юрьевич Кузнецов - исполнительный директор НП «НЭИКОН»;
Ольга Владимировна Кириллова - президент АНРИ, авторизованный эксперт МНБД Scopus;
Валентин Григорьевич Богоров - начальник отдела образовательных программ компании Clarivate Analytics (МНБД Web of Science);
Галина Петровна Якшонок - консультант по аналитическим решениям компании Elsevier (МНБД Scopus).

Программа:

11.00. Приветственное слово. О ходе выполнения работ по проекту (докладчик А.Ю. Кузнецов).
Цели и задачи проекта «Поддержка программ развития научных журналов с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных»;
Основные этапы процедуры отбора.

11.10. Основные проблемные темы подготовки и продвижения научных журналов. Рекомендации по устранению недостатков (докладчик О.В. Кириллова).

11.30. Использование инструмента Journal Citation Reports в целях подготовки плана реализации Программы развития журнала (докладчик В.Г. Богоров);
Возможности Journal Citation Reports для оценки позиции научного журнала в мировом сообществе.

11.45. Определение своей научной ниши в МНБД Scopus (докладчик Г.П. Якшонок)
Аналитические возможности Scopus для оценки потенциала и стратегического планирования развития журнала.

Регистрация по ссылке.

Источник: Отдел аспирантуры и докторантуры КНИТУ