Владимир Путин – самый популярный мотиватор среди абитуриентов КНИТУ
09.01.2018

Социальная сеть ВКонтакте запустила в конце декабря специальный сервис «Итоги года» с подробной статистикой по аккаунтам пользователей и сообществ за прошедший 2017-й. Среди всех официальных представительств КНИТУ на vk.com наиболее впечатляющий результат — у группы «Абитуриенты КНИТУ», набравшей за отчётный период около 3 миллионов просмотров. При этом десятая часть от объёма внимания потенциальных поступающих пришлась всего на один пост, рекламирующий специальности и направления подготовки оборонного профиля. Авторский мотиватор, созданный сотрудниками управления медиакоммуникаций (УМК), изображает Президента России Владимира Путина на фоне солдат и военной техники. Его просмотрели рекордные для КНИТУ 273 тысячи пользователей!

«Из нескольких сотен наших записей во время приёмной кампании многие «выстрелили» очень удачно», — пояснил начальник УМК Владимир Бандорин. «Залог успеха здесь, я считаю, в тесном сотрудничестве с деканами и представителями приёмных комиссий факультетов, которые отлично знают все «фишки» и предпочтения абитуриентов. Мы же в свою очередь всегда предложим творческие решения и самые эффективные механизмы продвижения информации для целевых аудиторий», — добавил он.

По словам Бандорина, среди лидеров КНИТУ по информационной активности, направленной на абитуриентов, — ФДПИ, ФННХ и ИУАИТ. Результаты приемной кампании прошлого года подтверждают эффективность работы с поступающими через социальные медиа.

«Автором идеи мотиватора с Путиным является декан ФЭМИ Владимир Петров. Он же предложил ещё несколько вариантов для продвижения образовательных программ своего факультета. В итоге все они отлично сработали, набрав большое число лайков и просмотров, а ФЭМИ показал лучший за последние годы результат приёма!», — подчеркнул начальник УМК.

Ознакомиться со всеми официальными сообществами КНИТУ в популярных социальных сетях можно здесь.