Конкурс на соискание Государственной премии Республики Татарстан в области науки и техники 2018 года
18.01.2018

Комиссия при Президенте Республики Татарстан по Государственным премиям Республики Татарстан в области науки и техники сообщает о начале приема работ на соискание Государственных премий Республики Татарстан 2018 года в области науки и техники.

Государственные премии Республики Татарстан в области науки и техники присуждаются:

- за значительный вклад в развитие гуманитарных, естественных и технических наук, соответствующий уровню передовых отечественных и мировых достижений и способствующий социально-экономическому развитию и духовному прогрессу Республики Татарстан;

- за разработку и внедрение принципиально новых ресурсосберегающих и экологически чистых технологий и техники, прогрессивных материалов, машин и механизмов, которые по своим показателям находятся на уровне лучших мировых аналогов;

- за выдающиеся производственные результаты, полученные на основе широкого внедрения достижений науки и техники и обеспечивающие высокую производительность труда, создание качественно новых видов продукции.

Работы, представляемые на соискание Государственных премий Республики Татарстан в области науки и техники, принимаются к рассмотрению при условии, если они опубликованы (освоены в производстве) не менее чем за один год до истечения срока представления работ в Комиссию, т.е. не позднее 1 марта 2018 года.

Выдвижение работ на соискание Государственных премий Республики Татарстан в области науки и техники производится Академией наук Республики Татарстан и ее отделениями, Казанским научным центром Российской академии наук, научными организациями и учреждениями, высшими учебными заведениями, министерствами и ведомствами, органами исполнительной власти городов и районов, объединениями, предприятиями.

Выдвигаемые работы должны быть всесторонне обсуждены на заседаниях ученых, научно-технических советов, советов высших учебных заведений. Кандидатура каждого претендента в соискатели должна пройти обсуждение по месту его основной работы.

Коллектив соискателей, выдвигаемых на премию, не должен превышать 8 человек, и он должен включать лишь основных авторов, чей творческий вклад был наиболее значительным.

Материалы на соискание Государственных премий Республики Татарстан должны быть оформлены в соответствии с Порядком представления работ и оформления материалов на соискание Государственной премии Республики Татарстан в области науки и техники, с которым можно ознакомиться на сайте Академии наук Республики Татарстан (antat.ru) и по адресу: 420111, г. Казань, ул. Баумана, 20, комната 302, телефон для справок: (843) 292-67-72. Материалы принимаются по тому же адресу.

Работы, высланные по почте, рассмотрению не подлежат.

Работы принимаются до 1 марта 2018 года.

Источник: Управление аттестации научных и научно-педагогических кадров КНИТУ