Краса Казани учится в КНИТУ
23.01.2018

22 января состоялся финал конкурса таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества Татарстана — 2017». Звания «Краса Казани» и «Мисс зрительских симпатий» завоевала Лилия Загидуллина, студентка 3 курса института пищевых производств и биотехнологии КНИТУ.

Будущая «Краса Казани» родилась в Мамадыше. В КНИТУ Лилию хорошо знают как активистку студенческого самоуправления, в мае прошлого года она стала финалисткой конкурса «Студенческий лидер КНИТУ 2017». В свободное от учебы время Лилия увлекается фотографией и спортом, входит в состав университетской сборной по волейболу. В конкурсах красоты и талантов до этого участия не принимала.

— Да, это мой первый опыт, — рассказывает она. — Даже в «Мисс КНИТУ» я никогда не участвовала, поэтому сильно переживала. Особенно когда наступил финал, ведь это такой масштабный конкурс, и ты — часть всего этого. Очень много эмоций! Но я смогла побороть страхи и волнения, и просто выступила, как велело сердце.

Конкурсные испытания были построены по традиционной схеме: выступление-визитка (её нужно было исполнить в форме рэпа), творческий номер, интеллектуальный конкурс и дефиле. Всего на титулы «Краса Казани» и «Краса Татарстана» претендовало 15 обаятельных и привлекательных участниц.

Очень важным, вспоминает Лилия, было чувствовать во время выступления поддержку со стороны родного вуза. «Пожалуй, я бы ещё не раз попробовала силы в таких конкурсах», — говорит она.

«Краса Казани — 2017» уверена: «Всё в твоих руках — если ставить цель и стремиться к ней, то всё получится!».

Денис Сахарных
Фото: Анастасия Пайбаршева (1, 3); личная страница Л. Загидуллиной (2)