Инженерный химико-технологический институт КНИТУ выпустил 88 инженеров-оборонщиков
05.02.2018

Состоялся первый выпускной 2018 года: в конце января 88 студентов Инженерного химико-технологического института успешно защитили выпускные квалификационные работы, а 2 февраля состоялось торжественное вручение дипломов. 75 студентов получили квалификацию специалистов по оборонному направлению и 13 студентов — квалификацию горного инженера. 14 студентов получили дипломы с отличием.

Чествование молодых специалистов носило, как всегда, торжественный характер. Мероприятие открыл директор инстиутта Виктор Базотов, он поблагодарил вчерашних студентов за усердный труд и пожелал ребятам найти свое место в жизни.

Слова поздравлений и напутствий прозвучали от декана ФЭМИ Владимира Петрова и декана ФЭТИБ Натальи Барановой. Они пожелали с гордостью и честью нести звание выпускника КНИТУ, найти достойное применение своим знаниям. Дипломы выпускникам вручали заведующие пяти выпускающих кафедр ИХТИ.

В числе выпускников были ребята, которые занимались научной, общественной и спортивной деятельностью, представляли ИХТИ КНИТУ в различных межвузовских мероприятиях. Их отметили особо, наградив почетными грамотами.

Торжественность вечеру придавали ответные слова благодарности преподавателям и выступления ребят: красивые стихотворения, песни и трогательные видеоролики о своей студенческой жизни и о планах на будущее. Одним из ярких моментов вечера стала песня «Инженеры», в оригинале — песня «Офицеры» на слова и музыку Олега Газманова:

«Инженеры, инженеры, помните вы свои цели,
Технологии и схемы — до конца!
Инженеры, Россияне, пусть удача вам сияет,
И запомнит ИХТИ вас навсегда!»

Источник: ИХТИ