Наука на ладони

IV форум добровольцев
23.04.2018

В Бугульме стартовала республиканская добровольческая акция «ДоброГод» в рамках проведения Всероссийской акции «Весенняя неделя добра». «ДоброГод» проходит по всей республике с 20 по 28 апреля 2018 года с целью расширить границы добровольческого движения Республики Татарстан посредством проведения серии добровольческих тематических акций.

Бугульминское отделение Татарстанского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно с Бугульминским филиалом КНИТУ 20 апреля 2018 года организовали и провели IV форум добровольцев с целью обмена и трансляции опыта работы в патриотическом направлении добровольческой деятельности. Участниками Форума стали 65 представителей добровольческих объединений школ, колледжей, техникума и вуза города.

В рамках Форума состоялась презентация республиканской добровольческой акции «ДоброГод» с проектами: «Георгиевская лента», «Дерево Победы», «Письмо Победы», «Рецепт Победы» и игры «Угадай мелодию».

Добровольцы провели флешмоб военных песен, приняли участие в республиканском молодежном исторической квесте «Путь к Победе».

Итоговым мероприятием Форума стала экологическая акция «Экодоброволец» - ребята очистили территорию парка культуры и отдыха от снега и наледи.

Наталья Кулагина
руководитель
Координационного центра развития добровольчества
Бугульминского муниципального района