Механический факультет отметил весну спортивным праздником
03.05.2018

Крепкое здоровье – крепкая страна! Именно под таким девизом предпраздничным днем, 28 апреля, преподаватели и студенты механического факультета собрались в корпусе «М» на традиционном празднике «Спортивная весна». Студенты разных курсов механического факультета и сборная преподавательского состава боролись за победу в дисциплинах: волейбол, стритбол, мини-футбол и настольный теннис.

Со вступительным словом перед участниками выступил декан механического факультета Алексей Гаврилов. «Я очень рад открывать этот праздник, который уже в 18 раз проходит на нашем факультете, где всегда уделялось спорту большое внимание. Сегодня я не могу не вспомнить человека, который был деканом механического факультета более четверти века, а также спортивным арбитром международной категории по баскетболу ФИБА, судил три олимпиады, три чемпионата мира и все чемпионаты народов СССР – Габдльнура Хабибрахмановича Мухамедзянова. Именно с него началось это спортивное движение. Я хочу вам сегодня пожелать побед, спортивного поведения и удовольствия от соревнований!»

По итогам матчей места распределились следующим образом. Первое место по мини-футболу заняла команда четвёртого курса, в волейболе и стритболе победу одержала команда второго курса. А вот в настольном теннисе турнир проводился по индивидуальному зачёту. Там места распределились так: 3 место занял доцент кафедры ПАХТ Александр Разинов, на 2 месте оказался ведущий научный сотрудник кафедры ТОТ Зуфар Зарипов, а победу одержал студент первого курса группы 227121 Андрей Седых.

Спортивная весна удалась! Спортсмены прониклись духом соревнований, духом соперничества, а зрители насладились увлекательными играми.

Дарья Рахматуллина

Источник: Механический факультет