КНИТУ выиграл конкурс программы Фулбрайта «Ассистент преподавателя английского языка»
22.05.2018

В 2018-2019 учебном году курс английского языка в ФГБОУ ВО «КНИТУ» будет вести молодой преподаватель из США, выпускник университета Северной Каролины в Чапел Хилл, София Шварц (Sophia Shwartz). Заявка КНИТУ, поданная управлением международной деятельности, победила в конкурсе «Ассистент преподавателя английского языка», проводимом программой Фулбрайта в России.

Программа для ассистентов преподавателей английского языка (English Teaching Assistant Program) впервые была объявлена на территории России в 2006 г. В рамках данной программы каждый год в Россию отправляются около 25 американских стипендиатов в качестве ассистентов преподавателей английского языка. Программа финансируется Госдепартаментом США и во время пребывания в России оплачивает американскому преподавателю расходы на проживание. В обязанности стипендиата входит 15 аудиторных часов преподавания в неделю и до 6 часов в неделю консультаций/внеаудиторной работы с российскими коллегами, не считая работы по подготовке к занятиям. Кроме того, еще 6 часов в неделю отводятся на работу над своим индивидуальным учебным, исследовательским проектом, или 10 часов в неделю на изучение русского языка по дополнительному гранту CLEA (Critical Language Enhancement Award).

www.fulbright.ru

Источник: Управление международной деятельности