Студенческий лидер КНИТУ-2018
14.06.2018

«Лидерами рождаются или становятся?» – вот один из вопросов, который задает себе большинство из нас. Как ты ответишь на него? Мы заявляем: лидерами становятся! В подтверждение этих слов можем привести в пример большое количество ребят, которые решили попробовать свои силы в конкурсе «Студенческий лидер КНИТУ – 2018».

Прежде чем рассказать вам о самом ярком и запоминающемся мероприятии нашего вуза, подробнее разберемся, каких же людей называют лидерами? Один из предводителей Великой французской революции Максимилиан Робеспьер сказал: «У лидера есть две важные черты. Во-первых, он сам куда-то идет; во-вторых, он может повести за собой людей».

Как выяснилось, в КНИТУ тоже есть такие ребята. «Студенческий лидер КНИТУ» проводится в стенах нашего университета уже седьмой год подряд, и с каждым разом его участников становится все больше. В период заявочной кампании организаторами было обработано около 80 заявок. Однако чтобы принять участие в отборочном этапе в своем институте, необходимо было написать тест. Те, кто успешно его прошел, получили возможность побороться за звание студенческого лидера своего института. Интересно, что в этом году в конкурсе принимали участие не только те студенты, которые уже занимали призовые места в прошлые годы, но и первокурсники. Тем не менее они показали достойные результаты, а некоторые смогли войти в тройку победителей в своем институте.

Более подробная информация

Смирнова Вероника