ПАО «Нижнекамскнефтехим» и КНИТУ: укрепляем партнёрство
26.06.2018

21 июня КНИТУ посетила делегация ПАО «Нижнекамскнефтехим» в составе и. о. заместителя генерального директора по персоналу и социальным вопросам Родиона Булашова, зам. главного технолога Александра Шалфеева, руководителя группы по научно-техническому сотрудничеству и договорной деятельности Дмитрия Лысанова, начальника отдела кадров Лилии Зариповой, начальника ЛСПИиА Ирины Нотфуллиной, зам. директора учебного центра Елены Насыбуллиной, зам. директора НТЦ Ольги Трифоновой, директора центра автоматизации Вадима Инешина. Коллег с НКНХ сопровождал директор ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н. В. Лемаева» Алмаз Кадыров.

Делегация нижнекамской компании провела в нашем университете целый день. Программа открылась деловым кофе с ректором Сергеем Юшко. В ходе встречи, в которой также принимали участие проректор по научной работе Айдар Сабирзянов и другие представители руководства университета, были подняты актуальные темы: совместные научные разработки, целевое обучение, обучение сотрудников «Нижнекамскнефтехим» в магистратуре вуза и многое другое. Затем гости посетили кафедры и учебные лаборатории КНИТУ.

Представители «Нижнекамскнефтехима» осмотрели оборудование, которым оснащены наши учебные подразделения, обсудили возможности совместной научной работы в рамках тем НИОКР, представляющих интерес для нижнекамской компании. Также делегация посетила технопарк «Идея» и технопарк КНИТУ в «Химграде».

День завершился обсуждением перспектив сотрудничества как в сфере научных исследований, так и в образовании. Сергей Юшко рассказал об образовательных программах нашего вуза, системе дистанционного образования, программах повышения квалификации, возможностях целевого приема. «Развитие сотрудничества с «Нижнекамскнефтехимом» — важнейший для нас приоритет», — отметил Сергей Владимирович.