Завершился первый этап обучения в школе ДПО «ТехнОлидеР»
02.07.2018

В июне в КНИТУ прошли завершающие занятия первого этапа обучения в школе ДПО «ТехнОлидеР».

В рамках школы высокобалльники встретились с заведующим кафедрой философии и истории науки, профессором Курашовым Владимиром Игнатьевичем, который поведал о тенденциях и прогнозах развития химии, рассказал о выдающихся ученых и их открытиях, посоветовав студентам делать упор на фундаментальные основы образования.

Доцент кафедры систем автоматизации и управления технологическими процессами Васильева Марина Юрьевна выступила с темой «Конкурсы и гранты». В частности, студенты узнали о возможностях участия в молодежном форуме Приволжского федерального округа «IВолга», а также о планах проведения в Татарстане практико-ориентированной интенсивной программы для будущих лидеров научно-технологических проектов "Навигатор инноватора" от университета Сколково.

С Кадеевой Зульфией Каюмовной, доцентом кафедры инновационного предпринимательства и финансового менеджмента, высокобалльники обсудили специфику предпринимательской деятельности, вопросы реализации идей, защиты интеллектуальной собственности и другие. Зульфия Каюмовна также поделилась впечатлениями прошедшей в Татарстане конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2018».

14 июня завершил свою работу «Клуб общения на английском языке», организованный в рамках программы поддержки выпускников Американских программ, финансируемый Американским центром при Посольстве США в Москве. В рамках клуба для ребят была создана языковая среда для практики коммуникативных навыков на английском языке. В процессе интерактивных занятий ребята узнали о традициях, культуре и быте англоговорящих стран, о программах обмена, предлагаемых Госдепартаментом США и многое другое. По окончании программы студенты получили Сертификаты.

Дальнейшее обучение в школе «ТехнОлидеР» продолжится в новом учебном году, в рамках реализации программы профессиональной переподготовки, направленной на углубление фундаментальной подготовки и формирование дополнительных компетенций у будущих специалистов. Студенту Технолидера дополнительно к ФГОС будет предложено изучение расширенного курса математики, физики (химии), IT-технологий, профессионально-ориентированного иностранного языка, а также дополнительных модулей, таких как эффективные бизнес-коммуникации, психология инженерного лидерства, предпринимательство, технология трудоустройства и т.д. В рамках программы – организация проектной, научно-исследовательской деятельности высокобалльников. По окончании обучения студентам будет выдан диплом о профессиональной переподготовке.

Источник: ИДПО КНИТУ