КНИТУ выиграл грант программы ERASMUS+
03.08.2018

Казанский национальный исследовательский технологический университет выиграл грант Европейского Союза Erasmus + Credit Mobility в качестве вуза-партнера Альянса четырех университетов Испании (Alianza 4 Universidades). В него входят Автономный университет Барселоны, Автономный университет Мадрида, Университет Мадрида им. Карлоса IIIи Университет Помпеа Фабра.

Заявка от КНИТУ была подана факультетом социотехнических систем под руководством декана Наили Валеевой. Грант, выигранный вузом в качестве партнера Alianza 4 Universidades, даст возможность организовать обмен студентов испанских и российских вузов по различным образовательным программам.

В список российских вузов – партнеров Alianza 4 Universidades, кроме КНИТУ, вошли такие российские вузы, как МГУ им. М.В. Ломоносова, Высшая школа экономики, РАНХиГС, Российская экономическая школа, МЭИ, Северо-западный институт управления, Университет ИТМО, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Южный федеральный университет.

Erasmus – программа Европейского Союза, направленная на развитие и укрепление межвузовского сотрудничества и организованной мобильности студентов и преподавателей. Обновленные программы Erasmus+ предоставляют возможность вузам мира, в том числе России, разработать и реализовать проекты, направленные на повышение качества образования, развитие мобильности и культурных связей студентов.

Источник: Управление международной деятельности