«Наука побеждать»: первый конкурс прогнозов-эссе для магистрантов и аспирантов КНИТУ
15.10.2018

Для магистрантов и аспирантов КНИТУ объявлен конкурс инновационных прогнозов и мини-эссе, составленных по результатам посещения международной выставки «Нефть. Газ. Химия. Экология 2018» и анализа экспонатов, технологий и разработок, представленных на ней ведущими отраслевыми компаниями.

Выставка будет проходить с 17 по 19 октября в Альметьевске.

Все заявленные участники конкурса от КНИТУ будут доставлены на выставку в Альметьевск на автобусе, обеспечены ланч-боксом и фирменной футболкой.

В ходе посещения выставки каждый участник должен выбрать наиболее перспективную, на его взгляд, идею, воплощенную в экспонате (технологии, разработке), и после возвращения домой подготовить небольшое эссе с оценкой ее рыночных и/или научных перспектив.

Объем эссе, согласно требованиям конкурса, должен составлять не более одной страницы (шрифт TimesNewRoman, 12 кегль, межстрочный интервал 1,5).

Критериями оценки эссе будут служить научность и концептуальность изложения, содержательность и глубина освещения темы, аргументированность и убедительность доводов, а также логика изложения.

Конкурсные работы (эссе), написанные после посещения выставки, должны быть сданы не позднее 20 октября путем отправки на адрес жюри (KNRTU@mail.ru).

Заявки на конкурс принимаются до 15.00 16 октября на электронный адрес жюри (KNRTU@mail.ru).

Заявка на участие должна содержать:
ФИО участника, номер группы, название кафедры (для аспирантов), номер телефона.

Участие в конкурсе могут принять и бакалавры, однако приоритет будет отдан аспирантам и магистрантам.

Адрес и место сбора:
Автобус на выставку в Альметьевск отправляется 17 октября в 07:00 (возвращение – в этот же день вечером).
Место сбора – двор корпуса «А».
Число мест ограничено!