Наука на ладони

И третье —
Бессмертью подобное —
Мать!

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» Это, быть может, один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

23 ноября Химический лицей гостеприимно открыл двери для мам и бабушек. В этот день здесь отмечали самый тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку - «День матери».

Открыл концерт хор с песней «Здравствуйте, мамы!» (солистка Фирюза Ахметсафина). Очень трепетно и душевно притчу о матери исполнила Анна Шадрина. Романтичный вальс, зажигательный татарский танец, игра на курае от Эмира Мухутдинова – все это затронуло родительские сердца. Веселой «ноткой» праздника стала сценка под названием «Три мамы». Душевное исполнение песни Валерии и Анны Шульгиной «Ты же лучше меня» от Кристины Раковой и ее мамы не оставило равнодушным никого. «Я целую твои руки, моя родная» - после этой песни многие гости не скрывали своих слез. В течении часа лицеисты дарили свою любовь и талант всем присутствующим. Со сцены звучали трогательные стихи от замечательных ведущих: Полины Липатовой и Булата Файзулина. Песня «Наши мамы самые красивые» стала финальной. После теплых слов лицеисты отпустили воздушные шары в виде сердца, как символ огромной любви к своим мамочкам! Все артисты в этот день выступали с ярким и особым чувством. Надеемся, что это мероприятие найдет отклик в сердцах лицеистов и, придя домой, они не поскупятся на добрые слова и теплые объятия!

Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии