Наука на ладони

Начала работу Патентная школа КНИТУ
01.03.2019

27 февраля в зале заседаний ученого совета КНИТУ состоялось открытие Патентной школы. Участники школы обучатся всем нюансам подготовки и последующей подачи заявки на получение патента.

Организатором проекта выступили отдел учебно-проектной деятельности студентов и отдел патентно-изобретательской деятельности. В работе школы участвуют студенты, аспиранты и молодые ученые — победители, финалисты и будущие участники программы «УМНИК».

Первая лекция была посвящена понятию интеллектуальной собственности. В программе школы — патентное законодательство, патентно-информационный поиск, поиск научной литературы, составление формулы изобретения и полезной модели, составление заявки на изобретение, полезную модель, промышленный образец, программу для ЭВМ и другие актуальные темы.

Участие в Патентной школе бесплатное, продолжительность обучения 4 месяца. По окончании обучения выпускники школы подготовят патентную заявку и получат сертификаты.

По вопросам участия в Патентной школе КНИТУ обращаться по электронному адресу inkstu@yandex.ru.

Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов