home
Версия сайта КНИТУ для слабовидящих     Rus   В х о д
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРИЕМ ОБРАЗОВАНИЕ НАУКА МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБЩЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ МЕДИА
 
 
 
 
 
 
 
 
 



онлайн-обучение 

Наука на ладони


Финал Конкурса популяризаторов науки «Наука без границ - 2019»
15.05.2019

Институтом развития непрерывного образования совместно с факультетами с 14 января 2019 года по 08 мая 2019 года проводился традиционный VI-й Конкурс популяризаторов науки «Наука без границ - 2019» среди студентов и школьников.

В конкурсе приняли участие 298 учащихся 1-11 классов образовательных учреждений, а также учреждений среднего и высшего профессионального образования.

В конкурсе участвовали представители городов: Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Агрыз, Чебоксары (Чувашская Республика) Выборг (Ленинградская область), Вилейка (Республика Беларусь), аг. Стешцы (Минская область), Магнитогорск (Челябинская область), Новороссийск (Краснодарский край), с.Казым (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра), Пермь, Новосибирск, Воронеж, Красноярск, Георгиевск (Ставропольский край), Ростов-на-Дону, Тула, с. Воздвиженкское (Московская область) а также, Высокогорского и Дрожжановского муниципальных районов Республики Татарстан.

Конкурс проводился по трем номинациям; в финале оказались самые сильные:

- «Занимательная наука» - представлено 26 работ.
- «Просто о сложном» - представлено 34 работы.
- «Имена» – представлено 11 работ.

Наибольшее количество работ выполнено следующими образовательными учреждениями:

- Выборгский филиал ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина», г. Выборг;
- ГОУ «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи», г. Вилейка;
- Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова», г. Магнитогорск;
- МБОУ «Лицей № 159», г. Казань

Победители конкурса в каждой номинации стали:

Номинация «Занимательная наука»:

1 место – Скиба Олег Александрович, Нурыев Артем Радикович - ученики 8 класса, МАОУ «СОШ с. Казым», Белоярского района, ХМАО-Югра;
1 место – Шахмаев Роман Александрович - ученик 1 класса, МБОУ «СОШ №41», г. Набережные Челны, РТ;
2 место – Гришин Егор Максимович - ученик 2 класса, МБОУ «СОШ №36», г. Нижнекамск, РТ;
2 место – Шнип Диана, Елисеева Ирина - ученики 8 класса, обучающиеся в кружке «Занимательные опыты», ГОУ «Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи», г.Вилейск;
3 место – Гончар Валерий Александрович - ученик 4 класса, ГУО «Вилейской гимназии №2», г. Вилейск;
3 место – Суворов Сергей Анатольевич - ученик 6 класса, МБОУ «СОШ №72», г. Казань;
3 место – Харьков Мирослав Денисович - обучающийся детского объединения «Лаборатория природы», структурного подразделения «Детский технопарк естественнонаучной направленности», ГОУ ДО ТО «Областного эколого-биологического центра учащихся», г. Тула.

Номинация «Просто о сложном»:

1 место – Кобелев Михаил Олегович - ученик 4 класса, МАОУ «Гимназии № 4 имени братьев Каменских», г. Пермь;
1 место – Малицкая Екатерина Алексеевна - ученица 9 класса, МБОУ «Лицея № 28», г. Красноярск;
2 место – Нигъметзянова Гульнур Газинуровна - магистр 2 курса, ФГБОУ ВО «КНИТУ», г. Казань;
2 место – Касимов Айрат Ильшатович - ученик 10 класса, МБОУ «СОШ №9 с углубленным изучением английского языка», г. Казань;
3 место – Шарафутдинова Разиля Газинуровна - ученица 10 класса, МБОУ «Марсовской СОШ», Дрожжановского муниципального района, РТ;
3 место – Борисов Мстислав Львович - ученик 5 класса, МБОУ «СОШ №119», г. Казань;
3 место – Нуриев Тимур Рафаилович - ученик 8 класса, МБОУ «Лицея №159»,г. Казань;

Номинация «Имена»:

1 место – Янбаев Айдар Муратович - студент 3 курса, ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова», Многопрофильный колледж, г. Магнитогорск;
2 место – Новиков Никита Павлович - студент 3 курса, ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова», Многопрофильный колледж, г. Магнитогорск;
3 место – Ушков Александр Сергеевич - ученик 10 класса, МБОУ «Гимназии имени И. С. Никитина», г. Воронеж;
3 место – Журавлева Ольга Дмитриевна - студентка 1 курса, Выборгского филиала ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина», г. Выборг.

Поздравляем победителей Конкурса и приглашаем стать лекторами нашего Детского университета «Наука на ладони»!

Работы победителей опубликованы на сайте университета в разделе «Итоги конкурса».

Институт развития непрерывного образования выражает благодарность экспертам конкурса:

Доценту кафедры НХ Сафиной Л.Р.
Доценту кафедры НХ Хамитовой А.И.
Доценту кафедры ОХ Ибрагимову Ш.Н.
Доценту кафедры ОХ Шаталовой Н.И.
Доценту кафедры КМУ Шарафееву Р.Ф.
Старшему преподавателю кафедры ВМ Осипову А.А.
Профессору кафедры ГМУС Коршуновой О.Н.
Доценту кафедры СПК Лучшевой Л.В.


Источник: ИРНО


Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

 

Новое на сайте:
Статьи
   Яндекс.Метрика

© 1997-2019 Казанский национальный исследовательский технологический университет