Визит коллег из Узбекистана: подписано соглашение о сотрудничестве КНИТУ с филиалом Ташкентского государственного технического университета им. И.Каримова
24.05.2019

23 мая КНИТУ посетила делегация Республики Узбекистан в лице директора Алмалыкского филиала Ташкентского государственного технического университета им. И.Каримова Алишера Самадова и зав. кафедрой химической технологии АФ ТГТУ Жахонгира Турдибаева.

В ходе встречи было подписано соглашение об академическом сотрудничестве между Алмалыкским филиалом Ташкентского государственного технического университета им. И.Каримова и нашим университетом. Состоялось обсуждение вопросов о разработке и реализации совместных образовательных программ.

Со стороны КНИТУ во встрече приняли участие ректор КНИТУ Сергей Юшко, проректор по учебной работе Алексей Бурмистров, директор по реализации проектов непрерывного образования Любовь Овсиенко, начальник учебно-методического управления Галина Ежкова и начальник управления международной деятельности Анна Эбель.

Коллеги из Узбекистана ознакомились с направлениями научно-инновационной деятельности КНИТУ, посетили кафедру технологии неорганических веществ и материалов факультета химических технологий, механический факультет, а также технопарк «Идея».

Напомним, что визит делегации Узбекистана в КНИТУ явился продолжением контактов, установленных в декабре 2018 года в ходе официального визита делегации КНИТУ в Республику Узбекистан, в том числе в Ташкентсткую область. Тогда во время встречи с господином А.У.Самадовым и была поддержана его инициатива о заключении соглашения с нашим университетом по программе двойных дипломов, обмену научными кадрами и открытию представительства КНИТУ в Узбекистане в 2019 году.

Источник: Управление международной деятельности