Продолжается прием заявок на конкурс «Золотые Имена Высшей Школы»
30.05.2019

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» — ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.

Конкурс направлен на повышение статуса профессии преподавателя высшей школы и поощрение победителей публичным статусом и наградой «Золотое Имя Высшей Школы» с размещением информации о победителях на порталах ВУЗов, в книге почета «Золотые Имена Высшей Школы», продвижение победителей и их методик в дальнейшем на радио и телевидении, в печатных изданиях и газетах, на профильных порталах и в социальных сетях.

Прием заявок и проведение экспертизы заявок осуществляются с 01.04.2019 до 30.06.2019.

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации — штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Российской Федерации.

Конкурс пройдет в следующих номинациях:

• За вклад в науку и высшее образование
  • Молодые научные и педагогические таланты
  • За подготовку научных и педагогических кадров
  • За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования
  • За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы
  • За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования
  • За развитие практико-ориентированного высшего образования
  • За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения
  • За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи
  • За достижения в просветительской деятельности

Подробная информация и подача заявки — на официальном сайте конкурса.

Приложение:

Положение о конкурсе, 1.06 МБ

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»