Профессиональный экзамен для студентов 4-го курса СПО
10.06.2019

В рамках реализации пилотного проекта интеграции государственной итоговой аттестации с инструментами независимой оценки квалификаций в системе среднего профессионального образования, реализуемого КНИТУ совместно Советом по профессиональным квалификациям в наноиндустрии НАРК, Институт развития проектов непрерывного образования совместно с Центром оценки квалификаций в наноиндустрии 11 июня 2019 года проводит профессиональный экзамен для студентов 4-го курса СПО.

Экзамены проводятся на соответствие соискателей квалификациям по 2 профессиям: «Оператор экструдера» - для студентов, обучающихся по специальности 18.02.07 «Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров», что соответствует профессиональному стандарту ПС 179 «Специалист технического обеспечения процесса производства полимерных наноструктурированных пленок» «Техник по ремонту технологического оборудования для производства наноструктурированных полимерных материалов» - для студентов, обучающихся по специальности 15.02.01 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)», что соответствует профессиональному стандарту ПС 537 «Специалист по подготовке и эксплуатации оборудования по производству наноструктурированных полимерных материалов»
В экзамене примут участие более 80 студентов уровня среднего профессионального образования ФСПО и КТК.
Оценивать экзамен будут эксперты производственники от предприятий, которые стали разработчиками контрольно – оценочных средств.

Приложение:

Порядок проведения профессионального экзамена в рамках государственной итоговой аттестации.docx, 17.2 КБ

Предложения по обоснованию выбора направлений подготовки студентов для участия в пилотном проекте по интеграции Государственной итоговой аттестации с инструментами Независимой оценки квалификаций.docx, 17.0 КБ

Информационные материалы для ознакомления соискателей.docx, 13.0 КБ

АДАПТИРОВАННЫЙ КОМПЛЕКТ ОЦЕНОЧНЫХ СРЕДСТВ 15.02.01.docx, 33.1 КБ