Выборы ректора

Всероссийская летняя школа программы Фулбрайта на базе КНИТУ
16.05.2017

Всероссийская летняя школа программы Фулбрайта в области точных наук и технологий будет проходить в г.Казани, Республика Татарстан, с 07 по 21 июня 2017 года на базе КНИТУ.

В программе летней школы – лекции, семинары и практические занятия с участием российских ученых и специалистов в области нанотехнологий, а также приглашенного профессора из зарубежного вуза. Участники летней школы познакомятся с методами получения и применения наноматериалов и использования нанотехнологий в различных отраслях. У молодых специалистов – участников летней школы – будет возможность пообщаться с крупными учеными в области нанотехнологий, пройти лабораторные практикумы, принять участие в обсуждении самых разных аспектов применения наноматериалов и нанотехнологий. Практикумы будут проходить на базе научных лабораторий Казанского национального исследовательского технологического университета (ФГБОУ ВО «КНИТУ»).

К участию в летней школе приглашаются аспиранты и магистранты из всех регионов России, занимающиеся исследованиями в области наноматериалов и нанотехнологий, а также специалисты в других областях точных наук и технологий (физика, химия, биология, биотехнология, различные направления материаловедения и т.п.), которые заинтересованы в изучении наноматериалов и нанотехнологий для своих дальнейших исследований. Возраст участников – до 30 лет, гражданство – Российская Федерация.

Заявки на участие в летней школе принимаются до 10 мая 2017 года. Отбор кандидатов пройдет по итогам открытого конкурса. Для участия в конкурсе просим Вас заполнить прилагаемую форму заявки и прислать по адресу: nano2017@kstu.ru. Результаты конкурса будут объявлены до 20 мая 2017 года. По окончании летней школы все участники получат удостоверение о повышении квалификации и сертификат об участии в летней школе программы Фулбрайта по теме «Нанотехнологии и наноматериалы» на базе ФГБОУ ВО «КНИТУ».

Расходы по участию в летней школе (включая использование лабораторного оборудования и материалов, проживание и питание участников, транспорт в рамках проведения школы) берут на себя организаторы летней школы.

Приложение:

Анкета-заявка на участие, 43.5 КБ