Студенческие отряды проводников КНИТУ к «Целине-2017» готовы!
18.05.2017

С 12 по 14 мая на базе Детского оздоровительного лагеря «Байтик» прошел IV семинар-практикум студенческих отрядов проводников Республики Татарстан.

Школа была организована в рамках регионального гранта на реализацию социально значимых проектов, направленных на поддержку и развитие студенческих трудовых отрядов. Участниками стали бойцы и кандидаты из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Лениногорска, Бугульмы и Зеленодольска. КНИТУ был представлен двумя студенческими отрядами проводников, «Реактив» и «Вектор».

Ребята провели три насыщенных, полезной информацией и положительными эмоциями, дня. Лекции и мастер-классы затронули практически все актуальные аспекты отрядной жизни и профессии проводника, от эмблемы отряда и корпоративных ценностей российских студенческих отрядов до действий проводника в нестандартных ситуациях, правил продажи чайной продукции. Разнообразные творческие и интеллектуальные задания, конкурсы креатива способствовали знакомству и сплочению отрядов из разных районов Татарстана. Каждый мог проявить себя, развить свои таланты и способности в формате фотоквеста, в видеопробах, творческих презентациях и даже «таинственной» сюжетно-ролевой игре, развивавшей навыки командной работы.

«Семинар-практикум был заряжен атмосферой позитива, дружбы, взаимопомощи и поддержки. Здесь каждый командир, комиссар, боец и кандидат смог прочувствовать, что значит настоящее отрядное братство», — делится впечатлениями командир штаба студенческих отрядов КНИТУ «Технолог» Максим Ильдеев. Республиканская школа проводников стала отправной точкой в подготовке к третьему трудовому семестру: «Все мы получили знания, которые, я уверен, обязательно пригодятся на Целине-2017», — отметил он.

Источник: Учебно-воспитательный центр