В КНИТУ встретились с представителями Британского совета
25.05.2017

22 мая наш университет посетили представители Британского совета — международной организации, развивающей сотрудничество в области образования, науки, культуры и искусства между Великобританией и другими странами.

В КНИТУ прибыла делегация в составе Майкла Джорджа Берда, директора Британского совета в Москве, Гарета Уинна Оуэна, руководителя отдела науки и инновации посольства Великобритании в Москве, и Робина Вильяма Граймса, главного научного советника МИД Великобритании. Гостей сопровождала Татьяна Яковлева, старший советник Посольства Великобритании в Москве.

С коллегами из Британского совета встретились проректор по экономике и инновациям Валерий Аляев, начальник управления международной деятельности Юлия Зиятдинова, начальник ОП УМД Артём Безруков, профессора Рустам Дебердеев, Руслан Гарипов, Дильбар Султанова и Раиса Ахмедьянова.

Гостям рассказали о достижениях и перспективных направлениях развития нашего вуза. Представители КНИТУ ответили на вопросы о самых крупных проектах и грантах наших ученых, патентной защите научных разработок, об имеющихся в КНИТУ лабораториях и др. Представители Британского совета посетили лаборатории кафедр ФКХ, ХТПНГ, ТСК (лаборатория газохимии).

Алла Кайбияйнен

Источник: Управление международной деятельности