Сергей Юшко презентовал государственным корпорациям разработки учёных КНИТУ
26.07.2017

26 июля в Москве состоялось совещание по перспективным направлениям сотрудничества государственных корпораций с инновационными территориальными кластерами, технологическим платформами и инновационными компаниями. В мероприятии, организованном Министерством экономического развития России, приняли участие такие отраслевые гиганты, как ОАО «РЖД», ГК «Роскосмос» и «Ростех». И.о. ректора КНИТУ Сергей Юшко от имени кластера «Иннокам» презентовал на встрече разработки учёных КНИТУ.

В своем выступлении Сергей Владимирович остановился на приоритетных направлениях развития университета как одного из участников «Иннокама», а также представил 34 проекта КНИТУ, которые потенциально могут быть интересны госкорпорациям. По словам Юшко, спектр наших предложений обширен — от технологии производства напитков функционального питания до нанокомпозитов.

«В списке есть как опытно-конструкторские разработки, так и проекты уже вышедшие на стадию коммерциализации. Большая их часть ориентирована на Ростех, с представителями которого сразу после презентации нам удалось обсудить общие принципы сотрудничества», — отметил он.

Источник: Управление информации и мониторинга