Конкурс для молодёжи «Кадровый резерв»
11.10.2017

Приглашаем молодых людей (от 16 до 30 лет), проживающих в Республике Татарстан, принять участие в республиканском молодежном проекте «Кадровый резерв».

Цель проекта — выявление молодёжных лидеров, развитие их деловых и личностных качеств, привлечение к участию в социально значимых мероприятиях и программах и дальнейшее продвижение в различных сферах общественной жизни.

Проект предполагает дистанционные и очные этапы. Финальной точкой является республиканский конкурс «Вверх!».

В 2017году Проект включает следующие направления:

Менеджмент проектов в сфере молодежной политики – модуль развивает основные качества и компетенции молодежных управленцев, коммуникативные, аналитические, организаторские и управленческие навыки, а также повышает квалификацию участников в сфере Государственной молодёжной политики Республики Татарстан;

Социальные медиа – данный модуль предполагает изучение механизмов управления процессами в социальных медиа и их применение с целью развития молодёжного информационного пространства Республики Татарстан;

Топ-менеджмент НКО – в рамках данного модуля предполагается обучение, повышение профессиональных компетенций и включение в «Кадровый резерв» молодых людей, которые хотят продолжить свою профессиональную деятельность в некоммерческом секторе;

Молодые профессионалы Татарстана – модуль, направленный на поддержку и развитие инициатив молодежи, занятой на предприятиях и организациях Республики Татарстан, а также дальнейшее продвижение молодежи по профессиональной линии.

Дистанционные этапы позволяют отрабатывать полученные навыки, реализовывать собственные проекты и идеи по месту жительства участников – в городах и районах Республики Татарстан. После выполнения практических заданий, реализации собственных социальных проектов и итоговой аттестации, финалисты продолжают участие в проекте и направляются на стажировку в министерства и ведомства, общественные и иные организации Республики Татарстан, а также приглашаются в число организаторов крупных проектов и мероприятий, проводимых на территории республики. Также участники «Кадрового резерва» ,показавшие высокие результаты, по итогам стажировки получают рекомендации при трудоустройстве.

Лучшие участники проекта имеют возможность войти в состав молодежного Правительства Республики Татарстан.

Регистрация заявок осуществляется на официальном сайте проекта www.rezervrt.ru и в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу: ais.fadm.gov.ru до 15 ноября 2017 года.

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»

12/12/17  Ха Т.