Эксперты из КНИТУ на всероссийской конференции «Управление Талантами»
28.11.2017

С 24 по 25 ноября в Университете Иннополис проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Управление Талантами: стратегия и технологии развития человеческого капитала и инновационного потенциала территорий», одним из организаторов которой выступил наш университет. Целью конференции было обсуждение развития человеческого капитала и интеллектуального потенциала страны, особенностей работы с одарёнными детьми и талантливой молодёжью.

В конференции приняли участие более 300 экспертов из Татарстана и других регионов России, а также ближнего зарубежья: представители предприятий и компаний, организаций, работающих с одаренными детьми и талантливой молодежью, кванториумов, технопарков, лицеев-интернатов; магистранты и аспиранты вузов, ученые. Большой интерес у участников вызвал доклад и.о. ректора КНИТУ Сергея Юшко «Человеческий капитал для «умной экономики». С. В. Юшко не только обобщил лучшие практики работы с молодыми талантами, но и сформулировал ведущие тенденции технологического развития России и мирового сообщества в целом.

Большой интерес участников вызвала и секция наставников, организованная КНИТУ. Здесь прозвучали доклады руководителя профессорской проектной школы в Лицее-интернате для одаренных детей с углубленным изучением химии Марины Журавлевой, декана механического факультета Алексея Гаврилова, декана факультета химии и технологии полимеров в медицине и косметике Дильбар Султановой. Они поделились опытом поддержки талантливой молодежи, обсудили новые аспекты развития различных направлений наставнической деятельности. Модератор секции, директор по реализации проектов непрерывного образования КНИТУ Любовь Овсиенко предложила внимательно изучить мировой опыт развития экспертного сообщества наставников движения WorldSkills.

Результаты двухдневной работы экспертов будут представлены на конференции Фонда «Талант и успех» в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) в январе 2018 года.

По материалам пострелиза Казанского открытого университета талантов 2.0
Фото: Казанский открытый университет талантов 2.0

Источник: Директор по реализации проектов непрерывного образования Л. В. Овсиенко

12/12/17  Ха Т.