Студенты и аспиранты кафедры ЛиУ на республиканском конкурсе научно-исследовательских работ молодых ученых «Хакатон»
02.03.2018

Студенты и аспиранты кафедры логистики и управления достойно представили наш университет в республиканском конкурсе научно-исследовательских работ молодых ученых «Хакатон» по теме: «Интеллектуальные транспортные системы и элементы ситуационных центров»

26-27 февраля 2018 года в рамках V Международной научно-практической конференции – ITS Forum - Kazan «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: Интеллектуальные транспортные системы и ситуационные центры» на базе Высшей школы ИТИС КФУ был организован конкурс «Хакатон», который собрал самые интересные проекты на тему: «Интеллектуальные транспортные системы и ситуационные центры».

Мероприятие проходило в коворкинге КСК КФУ «УНИКС», где молодые ученые и студенты в возрасте от 18 до 35 лет в течение суток разрабатывали и представляли жюри свои проекты. Конкурсные работы оценивались по 6-ти критериям: технологическая сложность, степень проработки, качество презентации, актуальность, оригинальность, бизнес-модель.

10 команд стали финалистами Конкурса, в том числе команда из нашего университета в составе Надеждиной Марии, Неганова Кирилла, Карташова Кирилла и Шакировой Шахризоды (научный руководитель – доц. С.С. Кудрявцева) с проектом под названием «Умная цена». Проект команды КНИТУ получил высокую оценку конкурсной комиссии.

Торжественное награждение победителей и вручение сертификатов состоялось 28 февраля в ГТРК «Корстон».

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в научной и интеллектуальной деятельности!

Источник: ЛиУ