Запущен первый всероссийский студенческий телеканал
16.04.2018

В России начал вещание первый всероссийский студенческий телеканал. Его учредителем стала Международная ассоциация студенческого телевидения. Телеканал создан для совершенствования молодежной журналистики и повышения качества создаваемого контента в медиацентрах вузов, вовлечения молодых людей в творческую деятельность в сфере медиа.

Проект работает по принципу «молодёжь для молодёжи»: эфирная сетка из материалов, подготовленных вузами — членами Международной ассоциации студенческого телевидения, а также из материалов и телепроектов молодежных общественных организации и ведомств сферы молодежной политики. На данный момент выходят материалы уже тридцати университетов. Опорными вузами по формированию сетки вещания выступают МГУ им. М.В. Ломоносова, Донской государственный технический университет, Казанский федеральный университет и Балтийский федеральный университет им. И. Канта. Программы телеканала выходят в разных жанрах: информационные, документальные, просветительские, ток-шоу, интервью и другие.

Телепроекты охватывают такие тематики, как образование, молодежная политика, наука, творчество, культура, спорт, волонтерство и другие.

Вещание телеканала происходит 24 часа в сутки в онлайн-режиме. Премьерный показ программ идет с 20:00 до 00:00 ежедневно по московскому времени. Вещание в интернете происходит при поддержке социальной сети «ВКонтакте». В дальнейшем планируется переход в кабельные и спутниковые сети.

Вступай в группу Первого студенческого телеканала «Вконтакте», становись зрителем и партнёром!