Студент КНИТУ вышел в финал II национального межвузовского чемпионата WorldSkills
20.09.2018

Студент 2 курса факультета нефти и нефтехимии Семён Тишин занял четвёртое место в квалификационных соревнованиях второго межвузовского чемпионата рабочих профессий WorldSkills и вышел в финал.

Семён соревнуется в одной из самых популярных компетенций чемпионата — «Инженерный дизайн» — под руководством наставника, доцента кафедры инженерной компьютерной графики и автоматизированного проектирования Ирины Голубевой.

В отборочных соревнованиях приняли участие 20 студентов со всей России. Впереди — финал II национального межвузовского чемпионата, который пройдет в Москве с 15 по 19 ноября этого года.

В финале II национального межвузовского чемпионата Worldskills также примут участие студенты КНИТУ — победители внутривузовского чемпионата рабочих профессий в нескольких компетенциях: Сергей Григорьев — «Промышленный дизайн» (наставник — ассистент каф. ПДМ Эндже Хайруллина), Луиза Шайхутдинова — «Лабораторный химический анализ» (наставник — доцент каф. АХСМК Наталья Мовчан), Иван Маркин — «Холодильная техника и системы кондиционирования» (наставник — преподаватель каф. ХТТ Андрей Филонычев), Юлия Карандашова — «Технологии моды» (наставник — зав. кафедрой дизайна Венера Хамматова).

Впервые на национальном чемпионате пройдут соревнования в категории «Юниоры». Здесь в компетенции «Инженерный дизайн CAD» будет состязаться ученица лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии КНИТУ Фирюза Ахметсафина.

Желаем удачи нашим молодым профессионалам!

Дарья Рахматуллина