Татьяна Голикова поздравила победителей и призёров EuroSkills 2018
03.10.2018

3 октября вице-премьер России Татьяна Голикова поздравила участников российской сборной с победой на чемпионате EuroSkills Budapest 2018.

На крупнейшем чемпионате Европы по профессиональному мастерству российская команда получила рекордное количество медалей и медальонов за профессионализм. Впервые наша страна одержала победу не только в балльном, но и в медальном зачете, завоевав наибольшее количество золотых медалей среди всех стран-участниц соревнований.

«Это была честная и красивая борьба с очень сильными соперниками, - подчеркнула Татьяна Голикова в правительственной телеграмме. – Вся страна следила за вами. Мы знали, что вы выполняете задания самозабвенно, что каждый соревновательный день вы провели с максимальной самоотдачей. Ваши друзья и родные, все соотечественники в вас верили, переживали, ждали ваших побед. Вы не подвели, и показали очень достойный результат! Вся Европа убедилась в том, что Россия – страна настоящих профессионалов, талантливой молодежи, которой по плечу любые задачи».

В составе сборной соревновались и представители КНИТУ, которые внесли большой вклад в победу команды. Альберт Минеев, студент четвертого курса факультета нефти и нефтехимии, завоевал золото в компетенции «Инженерный дизайн CAD». А в компетенции «Технологии моды» второе место в составе национальной сборной заняла Эвелина Алтунян, студентка 1 курса факультета дизайна и программной инженерии. Она представила презентацию своего проекта на английском языке. Кстати, тренировала российскую сборную по профессиональному английскому языку в области технологии моды также представитель нашего университета - доцент кафедры дизайна Эльмира Хамматова.

Алла Кайбияйнен