Наука на ладони

I Обучающий модуль Конкурса стратегических инициатив "Локомотивы роста"
01.02.2019

31 января 2019 года состоялся I Обучающий модуль Конкурса стратегических инициатив "Локомотивы роста". Всего в финал прошли 75 молодых людей из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Елабуги и других городов и районов республики. Среди них доцент кафедры ИПП Павлова И.В. и доцент кафедры ОХ Лаврова О.М.

Депутат Госдумы Альфия Когогина сказала: «В Республике Татарстан в рамках реализации федерального проекта «Локомотивы роста» родилась важная общественная инициатива — образовательная программа «Конкурс стратегических инициатив «Локомотивы роста». Сегодня в Набережных Челнах на КАМАЗе мы открыли образовательный цикл для юношей и девушек республики, прошедших заочный и очный туры экспертного отбора, где ребята поучаствовали в деловой игре, им был дан мастер-класс по бережливому производству, а также выданы кейсы для домашней работы. Победители получат призы и наставников из числа топ-менеджмента».

Когогина отметила, что в течение года пройдет еще пять образовательных модулей на крупнейших предприятиях республики, а позже на встрече с мэром города Набережные Челны Н.Г.Магдеевым и СМИ сказала: «Перед нами стоит грандиозная задача — осуществить технологический прорыв нашей страны. За ним будет качество жизни, среды. Экономические задачи базируются на образовании. И данная общественная инициатива соответствует этим задачам. Мы в Татарстане первые реализуем эту инициативу».

На обучение у участников уйдет год, за это время они успеют посетить Альметьевск, Зеленодольск, Иннополис и Казань. Завершится все в декабре 2019 года Набережных Челнах.

Источник: УНИРС